Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Предлоги в грамматике английского языка

 
08.12.2015
Предлоги в грамматике английского языка
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Предлоги в английской грамматике стоят на особом месте. Они являются служебной частью речи, устанавливающей взаимосвязь между несколькими значимыми словами. И если в русском языке эту работу выполняют падежи, то в английском – предлоги.

Особенности и формы

Предлоги в английском языке не используются самостоятельно и не меняются. Также они не считаются членами предложения. Это важно знать при изучении грамматики английского, так как очень часто на экзаменах есть практические задания с предложениями, которые требуется разобрать на составляющие части речи.

При некоторой ограниченности функций предлогов они достаточно близки по значению с союзами и наречиями. И здесь важно научиться правильно отличать данные части речи друг от друга. Это можно сделать следующим образом: предлоги связывают слова, но не несут никакой смысловой нагрузки, в отличие от наречий. Если взять отдельно наречие, оно может передать какую-то суть, предлог же без дополнительного слова совершенно бессмыслен.

Английские предлоги делятся на несколько разных видов:

  • Simple – простые предлоги. К данной категории принадлежит наибольшая часть предлогов.
  • Derived – производные. Названы они так потому, что происходят от иных частей речи с добавлением окончания.
  • Compound – составные. Это предлоги, состоящие из нескольких слов (словосочетаний). Они могут включать в себя слова из иных частей речи, а могут состоять из одного или нескольких предлогов. При этом невозможно поменять, убрать или сократить ни одну из этих составляющих, все они являются одним предлогом.

Это лишь малая часть знаний, которые получает большинство школьников на этапах обучения в средних классах. Однако это одна из важных частей грамматики, которая в обязательном порядке проходится или повторяется на индивидуальных курсах.

Языковая школа

Изучение предлогов – довольно длительный и сложный процесс. Однако при правильной подаче информация усваивается за достаточно короткий период времени. Однако для этого педагоги языковых школ проводят кропотливую работу, выстраивая алгоритм занятий с ювелирной точностью для достижения максимального эффекта. Особенно важно преподносить знания, учитывая возрастные особенности группы. Например, для детей младшего школьного возраста большое внимание уделяется визуализации. Для взрослого человека с нулевым уровнем знаний используется аудио- и видеоносители, а также электронные или интерактивные средства обучения. Только профессиональный педагог, после пробного урока, может определить вектор дальнейших занятий.

Школа Divelang – отличный шанс для любого возраста получить знания английского не на базовом, а на высоком уровне. Тем более, что разнообразные программы позволяют охватывать все уровни знания языка. В Divelang обучаются как дети, которым необходимо дать фундамент языковых знаний, так и взрослые, уже знающие язык и желающие углубить свои знания или изучить технический английский для дальнейшей работы.

Откройте для себя новые горизонты в обучении английскому языку. Убедитесь, что оно может быть эффективным, а главное, очень интересным и доступным. И все это возможно вместе с лучшими педагогами языковой школы Divelang.


Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку