Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Прилагательное в грамматике английского языка

 
08.12.2015
Прилагательное в грамматике английского языка
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

В английской грамматике прилагательные играют значимую роль. Они не только дают характеристику предметов, но и определяют их положение в предложениях и словосочетаниях.

Сложность восприятия

Многие учащиеся средних классов общеобразовательных школ часто путают степени сравнения прилагательных на английском. В итоге это приводит к неграмотному построению как предложений, так и всего общения. Чтобы этого не произошло, курс изучения прилагательных должен усваиваться беспрерывно от начала и до полного изучения материала.

Родителям необходимо наблюдать за успехами своих детей. И если ребенок приносил из школы по английскому языку только “пятерки”, а на определенной теме его оценки ухудшились, важно задуматься о дополнительных мерах разъяснения темы. Ими могут быть:

  • обращение к индивидуальному педагогу (услугам репетитора);
  • самостоятельные занятия дома по данной теме;
  • посещение специализированных коллективных курсов.

Кстати, последний вариант один из наиболее эффективных. Это обуславливается методами обучения, которые используются для групп в специальных языковых школах. Они предполагают углубление в материал, причем не только по линии одной части речи. Многие родители детей, которые посещают дополнительные курсы, уже через неделю замечают позитивные изменения, которые заключаются в следующем:

  • улучшение школьных отметок по английскому языку;
  • проявление ребенком реального интереса к изучению иностранного;
  • повышение способности школьника более свободно выражать свои мысли на английском;
  • проявление желания читать англоязычную литературу в оригинале.

Все это ‒ отличная практика на будущее. Главное, правильно подобрать школу и определить ребенка в группу, которая ему наиболее подходит. Для этого в профессиональных языковых школах дается первый пробный урок. В ходе него педагог выявляет степень готовности школьника и определяет наиболее комфортную для него группу.

Для взрослых

Далеко не всегда прилагательные, как часть речи, в английском понятна и взрослым. Причем затруднения могут возникнуть даже у человека, неплохо знающего повседневную иностранную речь. Однако есть так называемый технический английский. И здесь уже есть свои нюансы, и действуют дополнительные грамматические правила. Безусловно, имея за плечами хотя бы школьную программу грамматики английского языка, будет легче. Но если обучались другие языки (особенно восточные группы, значительно отличающиеся по грамматике), очень важно посещать все занятия курсов или работать дополнительно дома. Тем более, когда к изучению пришлось подойти уже после 25 лет.

Как в случае с детьми, взрослому человеку для занятий важно определиться со своим уровнем знаний. Divelang в данном случае предоставляет бесплатное пробное занятие! Оно позволяет оценить свои силы самому обучающемуся, а преподавателю - подобрать наиболее эффективные методы для запоминания материала. Потому обращение в школу Divelang – универсальный шанс для всех научиться грамотно излагать мысли на самом распространенном языке мира. Спешите записаться на пробный урок, чтобы убедиться, насколько занятия могут быть интересны и полезны! Звоните по тел. +7 (495) 241-65-04, и мы ответим на все Ваши вопросы!

Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку