Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Времена в грамматике английского языка

 
08.12.2015
Времена в грамматике английского языка
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Как и в русском языке, времена глагола показывают, в какой момент времени происходит действие в предложении. Однако из-за специфики английского, глаголы имеют несколько другие формы и окончания – вот почему времена в английской грамматике считаются одним из самых сложных и трудных для изучения разделов. Для того чтобы разобраться во всех временах английского языка, одного занятия будет мало. Если говорить о школьной программе – то это целый курс, длящийся несколько учебных лет. Используя специальные ускоренные индивидуальные и групповые программы языковых школ, можно гораздо быстрее понять структуру времен и их особенности, однако для этого на таких занятиях должны применяться уникальные методики, способствующие быстрому усвоению материала.

Определение и формы времен

Времена в грамматике английского языка имеют три направления:

  • Present – настоящее – действия, совершаемые в реальном времени, здесь и сейчас.
  • Past – прошлое – действия, которые уже совершены или совершались когда-либо.
  • Future – будущее – время, показывающее, что действие еще только будет совершаться.

Кроме этого, прошедшие, настоящие и будущие времена английской грамматики подразделяются еще 4 типа, которые называются:

  • Simple – время, которое указывает только на совершение действия, без уточнения времени его совершения. Например, «I always read favorite book» означает «я всегда читаю любимую книгу». Здесь невозможно определить, читал «я» эту книгу вчера, сегодня либо завтра. В предложении не указано, когда это делается, время выполнения действия отсутствует либо не определено.
  • Continuous – действие, происходящее в определенный момент времени в прошлом, будущем или настоящем. Например, «I am drinking hot coffee at the moment» означает «я пью горячий кофе в данный момент».
  • Perfect – показывает, что действие уже закончилось к какому-то моменту в настоящем, будущем или прошлом. Например, «I have done my work already» означает «я уже сделал свою работу».
  • Perfect Continuous – время, используемое для указания процесса действия, которое началось и длилось в течение какого-то момента в разном времени. Например, «I had been preparing for the exam in the morning» означает «я всё утро готовился к экзамену».

Очень важно хорошо разобраться в данных разделах грамматики, ведь при выстраивании предложения на английском языке необходимо правильно определить соответствующее время совершения действия. Упражнение на времена в английской грамматике – обязательная практика, которая в этом поможет. Только при постоянной тренировке и правильно подобранных упражнениях, изучение английского языка будет эффективным.

Дополнительные курсы

Грамматика изучается на любых языковых курсах. Причем те, которые отводят ей больше времени, будут наиболее результативными. Школа Divelang является уникальной возможностью правильно понимать и говорить на английском в любой стране мира. Потому ее популярность постоянно растет. Наиболее оптимальный способ ознакомления с преподавателями и курсами – это посещения пробного урока. В Divelang вы можете посетить свое первое занятие совершенно бесплатно! Это позволяет не только определить начальный языковой уровень, но и сориентироваться в дальнейшем направлении обучения и выборе программы. Специалисты школы создали все условия для комфортного изучения языка, а значит, результат не заставит вас долго ждать!


Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку