Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

10 причин учить греческий язык

 
13.04.2018
10 причин учить греческий язык
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

В последнее время редкие языки становятся очень популярными для изучения, и греческий – не исключение. Но если вы все же задаетесь вопросом: «Зачем мне изучать греческий язык?», «Пригодится ли мне это в жизни?», то давайте разберем основные причины изучения греческого языка.

        1.   Если вы когда-нибудь были в чужой стране, то прекрасно знаете, что без знания иностранного языка очень сложно путешествовать. С первыми трудностями вы столкнетесь уже в аэропорту, когда вам понадобится такси, чтобы доехать до места проживания. Здесь, конечно, вы можете сказать, что в таких случаях спасет английский язык, на котором разговаривают все хоть как-нибудь. Да, все, но не греки! Большинство греков не говорит на английском. Этот народ гордится своим языком и не хочет учить какие-либо «варварские» языки. Поэтому изучение греческого языка вам понадобится в простых бытовых вопросах. К тому же, знание греческого языка позволит сэкономить деньги на переводчике или экскурсоводе.

        2.   Иностранцы, говорящие на греческом языке, вызывают симпатию у греков. Как говорил Нельсон Мандела: «Говоря с человеком на том языке, который он понимает, ты говоришь с его головой. Если ты говоришь с человеком на его родном языке, ты говоришь с его сердцем». Греки, услышав от иностранца, хотя бы пару слов на своем языке, будут к вам очень добродушны и всегда помогут, если вам понадобится какая-либо помощь. Кроме того, знание греческого языка поможет вам получить немалую скидку при аренде автомобиля.

        3.   Изучение греческого языка помогает также познакомиться с новыми людьми и обрести друзей, живущих в другой стране. А кто знает, может быть вы встретите свою судьбу.

        4.   Греческий язык — древний язык. За всю свою историю существования он практически не изменился. Поэтому вы с легкость сможете читать произведения Гомера, Аристотеля, Фукидида и других греческих классиков в оригинале.

        5.   Знание греческого языка вам также поможет в повседневной жизни. Например, на приеме у врача будут наконец-то понятны все эти загадочные и абсолютно непонятные медицинские термины, поскольку многие из них заимствованы из греческого языка. Вас, к примеру, когда-нибудь интересовало почему мы называем детского врача «педиатр», а зубного врача — «стоматолог»? Все потому, что по-гречески ''Παιδί'' — это ребенок, а ''στώμα'' — рот.

        6.   Если вы являетесь большим фанатом Греции, то изучение греческого языка поможет вам улучшить свои знания о культуре страны, ее истории, произведениях искусства и т. д. Ведь только через язык мы можем по-настоящему почувствовать и прочувствовать страну.

        7.   Греческий язык до XIX века был международным языком, поэтому во многих языках присутствует большое количество заимствованных из него слов, что помогает учить другие языки. Много, например, одинаковой лексики в греческом и итальянском языке.

        8.   Если вы хотите получить европейское образование, владение греческим языком позволяет поступить в любой университет Греции. Для этого нужно всего лишь сдать международный экзамен ''Ελληνομάθεια'' не ниже уровня Β2.

        9.   Изучение нового иностранного языка тренирует память, развивает наш мозг, расширяет кругозор и увеличивает эрудицию. Греческий язык вам также поможет разгадывать кроссворды, вы с легкостью будете отвечать на вопросы типа: «Как зовут богиню плодородия в греческой мифологии?».

        10.   Ну и последнее, самое интересное. Знание греческого языка позволяет смотреть любимые греческие фильмы в оригинале, ведь на русский язык они практически не переведены.

Узнать, сложно ли учить греческий язык, подробнее изучить расписание занятий в школе Divelang и записаться на первое занятие можно на странице Курсы греческого языка либо обратившись к нам по телефону 8 (495) 191-15-27.

Голосов: 8
Комментарии
Сергей
22 ноября 2019
"Поэтому вы с легкость сможете читать произведения Гомера, Аристотеля, Фукидида и других греческих классиков в оригинале." Что за бред! С тех времён язык изменился очень сильно, даже носители ничего не поймут почти. Более-менее ещё понятен Новый завет и позже (т.е. 2000 лет назад), ,и то - для носителей, а не тех, кто учил его как иностранный.
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку