Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

5 ресурсов для того, чтобы учить корейский язык бесплатно

 
29.11.2022
5 ресурсов для того, чтобы учить корейский язык бесплатно
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Вместе с интересом к культуре Южной Кореи растёт количество желающих изучать корейский язык. Но многие не решаются сразу записываться на платные курсы: вдруг окажется, что это не та область, в которой хотелось бы развиваться? На помощь приходят ресурсы, позволяющие учить корейский язык бесплатно.

В данной статье собраны полезные ресурсы для начинающих и продолжающих!

Курсы Корейского Культурного центра

ККЦ работает в Москве с 2006 года. В его стенах изучают тхэквондо, игру на традиционных музыкальных инструментах, проводят языковые курсы, кулинарные мастер-классы, устраивают кинопоказы.

Несмотря на множество плюсов, у обучения в центре есть минус: большое количество студентов. Не так много возможностей для практики языка на занятиях.

В нашей языковой школе преподаватели работают с небольшими группами (3-10 человек), чтобы отслеживать прогресс учащихся, помогать при необходимости. Первое занятие бесплатное — возможен выбор группы для онлайн занятий, исходя из интенсивности программы и времени.

Попасть на бесплатные офлайн занятия в ККЦ хотят многие — не всем удаётся. Но ККЦ делится записями уроков на своём youtube-канале. Учебные материалы для занятий можно скачать бесплатно.

Минус: нет возможности проходить тесты для проверки знаний.

Naver TV

Корейский кинематограф отлично способствует погружению в языковую среду. Научившимся читать и освоившим базовую грамматику можно переходить на дорамы и вебдорамы с корейскими субтитрами. Последние находятся в открытом доступе Naver TV.

Несколько интересных работ:
«Найди меня, если сможешь»;
«Способ ненавидеть тебя»;
«Дом, в котором живёт любовь».

5-resursov-dlya-togo-chtobi-uchit-koreiskii-yazik-besplatno-2

Hibee

Аудирование на корейском, как и говорение, важно прорабатывать с самого начала изучения языка. В приложении Hibee пользователи делятся роликами и оттачивают навыки, повторяя за носителями языка. Специально для этого на платформе предусмотрена функция отправки аудио.

Авторы видео оценивают произношение и дают рекомендации.

Naver 웹툰

В Южной Корее есть 2 аналога комиксов: манхва и вебтун.

Манхва (만화) больше распространена в бумажном виде, но её можно прочитать на корейском и в различных приложениях. Понадобится загрузить их в гаджет, зарегистрироваться перед началом работы. С вебтунами всё намного проще!

Вебтуны (웹툰) изначально делают в электронной форме. Они находятся в открытом доступе в разделе Naver 웹툰. Если вы любите творчество BTS, TXT, ENHYPEN, знайте: о героях их вселенных есть отдельные произведения!

Часто вебтуны выбирают в качестве основы для дорам. К таким относятся «Истинная красота» и «Золотая ложка».

Naver 뉴스

Любите быть в курсе всех событий? Просмотр новостей на корейском языке позволит увеличить словарный запас и узнать что-то новое о жизни в Корее, экономике и политике страны. В разделе Naver 뉴스 публикации делятся на статьи и видео. Чаще всего после новостных сюжетов в формате роликов идёт текстовая расшифровка.

Изучение корейского языка бесплатно становится всё более возможным! На 5 ресурсах, о которых мы рассказали сегодня, список полезных источников не ограничивается.

Важно понимать, что предпочитая только бесплатные приложения, можно лишить себя быстрого достижения результатов. Почему?

  1. Без чётко установленной учебной программы легко запутаться в многочисленных материалах из Интернета и потерять интерес.
  2. Без поддержки наставника сложно проверять свои знания и отслеживать прогресс.

Нет, от них ни в коем случае нельзя отказываться, но лучше использовать их как дополнение к основному обучению.

Для желающих самостоятельно изучать корейский с нуля мы разработали языковую платформу с учебными материалами, тестами и словарём! Доступ к ней даст возможность записаться на индивидуальные занятия в случае необходимости со скидкой.

Голосов: 4
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку