Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Как быстро выучить иностранный язык?

 
28.06.2018
Как быстро выучить иностранный язык?
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

В современном мире трудно обойтись без знаний какого-либо иностранного языка. Он необходим нам для получения хорошей работы, для путешествий, для учебы заграницей. Поэтому многие люди стараются начать его учить как можно раньше, но этот процесс, в большинстве случаев, затягивается на долгие годы. Так как же мы можем ускорить этот процесс?

  1. Самый первый совет, который можно дать, - это максимально погрузить себя в среду изучаемого языка. Это не значит, что вам нужно, сломя голову, бежать покупать билеты в страну, где разговаривают на этом языке, и переезжать туда жить. Совсем нет. Старайтесь как можно больше читать книг (сначала адаптированных) на иностранном языке, смотреть фильмы и сериалы. Однако, стоит оговорить, что не нужно пытаться перевести каждое незнакомое вам слово. Старайтесь сами понять по смыслу и контексту значение слов. Также стоит перевести все свои электронные устройства на изучаемый язык. Так вы выучите много слов, которые очень нужны в повседневной жизни, но редко встречаются в читаемых текстах. Кроме того, старайтесь вспоминать как называются все предметы на изучаемом языке, когда берете их в руки. Превратите свою жизнь в игру, напишите на листочке самые трудные для вас слова и повесьте его в то место, где он будет, даже невольно, попадаться вам на глаза.
  2. Для того, чтобы улучшить навык говорения и произносить слова без акцента, при просмотре какого-либо видео старайтесь повторять все слова за диктором, и через какое-то время вы начнете сами предугадывать те слова, что он произносит, поймете как правильно расположить свой артикуляционный аппарат, чтобы произнести чистый звук. Если вы уже владеете каким-либо другим иностранным языком той же языковой семьи, пробуйте сравнивать одни и те же слова в разных языках, выстраивать такую цепочку, есть вероятность, что слова в этих языках звучат очень похоже. Это сильно облегчит изучение лексики (как, например, в рус. Апрель, в англ. April, в нем. April, в исп. Abril и в ит. Aprile).
  3. Для обогащения своего словарного запаса старайтесь учить хотя бы 10 слов в день. При изучении очень поможет написание карточек со словами. На одной стороне карточки мы пишем слово на иностранном языке, а на другой — перевод этого слова на русский язык. Далее соединяем все карточки и перемешиваем их. Вытаскиваем по одной, сначала иностранной стороной к себе, а затем, когда все слова уже выучены, переворачиваем карточки русскоязычной стороной и пытаемся вспомнить как эти слова звучат на изучаемом языке.
  4. Если вы ищете перевод слова в интернете, не пользуйтесь известными системами машинного перевода (в большинстве случаев там дается неверный перевод, поскольку все переводчики работают через английский язык), а используйте поиск по картинкам, так, вы будете визуализировать все изучаемые слова и быстрее их запоминать.
  5. Говорите! Говорите как можно больше. Пытайтесь мыслить на иностранном языке, описывать все что вы делаете. Вы можете найти в интернете друга, носителя языка, с которым будете созваниваться по Skype и обсуждать различные темы. Это во многом упростит и ускорит изучение языка.
  6. И наконец, если вы будете открывать учебник по языку один раз в неделю перед днем Х, чтобы только сделать домашнее задание, у вас ничего не получится. Иностранному языку нужно уделять, как минимум, 15 минут в день. Это как спортсменам, если они не будут ежедневно тренироваться, то не будут в нужной форме (мышцы будут ослабевать, тело дрябнуть) и о соревнованиях можно будет забыть. Также и с иностранным языком: тренируете ежедневно — результат будет, нет — значит, не будет. Как говорится: «терпение и труд все перетрут». Не опускайте руки и не расслабляйтесь, тогда достигнете нужных высот.

Удачи с изучением иностранных языков!

Голосов: 2
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку