Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Как заинтересовать подростка английским?

 
18.07.2018
Как заинтересовать подростка английским?
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Подростковый возраст — это самый сложный период в жизни каждого человека. В большинстве случаев подростки начинают бунтовать и протестовать против учебы, иногда даже забрасывают ее, в том числе и занятия английским языком. В наше время английский язык открывает небывалые возможности, но в 15-16 лет ребенок еще не понимает его значимость и считает, что знания ему никогда не пригодятся. Однако, для того, чтобы учеба приносила результаты, необходимо заниматься как минимум два раза в неделю, на что ребенок категорически не соглашается. Так как же заинтересовать свое чадо и помочь ему освоить такой важный в XXI веке иностранный язык?

Совет 1. Наверняка, ваш ребенок чем-то увлекается, и у него есть свои кумиры. Спросите у него каких исполнителей или какие группы он слушает. Попросите перевести некоторые песни на русский язык. Даже если вы хорошо говорите по-английски, сделайте вид, что в тексте вы не понимаете какие-то фразы или предложения, и попросите своего ребенка помочь вам разобраться. Если подросток слушает рэп (очень популярное в этом возрасте направление), скажите ему, что слова произносятся очень быстро, и вы не можете их разобрать. Он с удовольствием начнет переводить строки из любимых песен, и так начнет подтягивать свой язык.

Совет 2. Если ваш ребенок просит вас разрешить ему поиграть в компьютерные игры, разрешите, но с условием, что он будет проходить все игры на английском языке. Ведь во многих играх, чтобы пройти какое-нибудь испытание, нужно сначала посмотреть видео, где, возможно, кроется отгадка. Подросток не сможет пройти уровень, не вникнув в суть диалога. Если же это онлайн-игра, и ее можно пройти только общаясь со своей командой, то ваш ребенок будет учить и развивать свой английский, общаясь с другими участниками игры, возможно, даже с носителями языка.

Совет 3. Предложите подростку посмотреть с вами его любимый фильм на английском языке. Тут важно, чтобы ему нравился фильм. Если он смотрел его не один раз, то скорее всего ребенок будет знать некоторые диалоги наизусть, что поможет ему понимать с легкостью иностранную речь и учить новые слова. Кроме того, фильмы с русской озвучкой выходят гораздо позднее, чем оригиналы, и у ребенка будет возможность намного раньше посмотреть продолжение своего любимого фильма или сериала. То же самое касается и книг. Не все новинки переводятся на русский язык, а те что переводятся не всегда бывают качественными. Поэтому можно заказывать книги в оригинале из заграницы, ведь сейчас есть большое количество интернет-магазинов, осуществляющих доставку по всему миру.

Совет 4. Придумайте мотивацию для своего ребенка. Предложите ему, например, поехать в путешествие. Однако, объясните, что для путешествий понадобится английский язык, чтобы разговаривать с местным населением. Только местные могут показать нам страну изнутри. Поставьте подростку условие: в течение года он активно учит язык, подтягивает все свои знания, а летом отправляется в путешествие в Туманный Альбион, чтобы увидеть своими глазами все те достопримечательности, о которых он читал в учебнике. Поверьте, после того как подросток вернется домой, ему самому захочется безостановочно ходить на курсы английского языка для детей.

Совет 5. Если родители хорошо владеют английским языком и свободно на нем общаются, то можно дома со своим ребенком говорить по-английски. И даже если последний активно сопротивляется, не оставляйте попыток претворить эту идею в жизнь. Через какое-то время подросток втянется и начнет с вами говорить по-английски, не всегда осознавая это.

Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку