Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Какой второй иностранный язык выбрать для изучения?

 
28.09.2018
Какой второй иностранный язык выбрать для изучения?
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Насыщенный багаж знаний открывает перед человеком многообещающие перспективы: достойная работа, путешествия, не стеснённые языковым барьером, произведения литературы, музыки и кино в оригинале. Как выбрать второй язык, чтобы получить максимум возможностей?

Deutsch

Множество факторов побуждают сделать ставку на данного кандидата. Немецкий неизменно занимает лидирующие позиции в топах самых популярных языков Европы. Освоив его, Вы сможете общаться с жителями Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Вас поймут в Дании, Чехии, Нидерландах и Восточной Бельгии.

Современная Германия, локомотив экономики Европы, отличается высокими показателями уровня жизни. Это выглядит заманчивым вариантом для туристов и планирующих переезд за границу.

Некоторые пугаются сложностей германской речи, хотя выучить немецкий после английского не так уж трудно. Все языки романской группы обладают сходством. В немецком всё структурировано и чётко, а фонетика намного проще, чем у того же французского. Не дайте стереотипам себя запутать!

"Deutschland" предоставляет широкие возможности для академического образования: стажировки, программы обмена, летние курсы, магистратура. Процент иностранных студентов в Германии составляет ~13%.

Вывод: родина Гёте и Шиллера перспективна для обучения и трудоустройства, а освоение немецкого языка - неплохое вложение в будущее.

Español

Испанский во многом обгоняет конкурентов, например, по широте распространённости. Около 500 миллионов человек по всей планете могут изъясняться с его помощью. Для знающих испанский открываются двери Мексики, Колумбии, Аргентины, США, Кубы, Перу и других стран! Вы знали, что государственные учреждения Америки зачастую ведут делопроизводство сразу на двух языках?

Латиноамериканские страны переживают активное экономическое развитие, и специалисты со знанием "español" востребованы в международных компаниях. Это хороший повод выбрать вторым для изучения именно испанский. Лишь за последние годы количество осваивающих этот язык увеличилось до 40 миллионов!

Предположите, сколько туристов ежегодно выбирают для посещения Испанию? Порядка 50 миллионов человек. Но и в бизнесе страна не уступает соперникам: испанский - официальный язык делового общения.

Вывод: испанская речь распространяется по планете в геометрической прогрессии, вытесняя консервативных оппонентов. Español, как и китайский, - язык будущего. Записаться на курсы испанского сейчас - дальновидный шаг.

Français

Мы дошли до одного из красивейших языков мира. Это язык моды, высокой кухни, театра и архитектуры. Зная его, Вы с легкостью поддержите беседу с жителями Швейцарии, Бельгии, Канады и на территориях бывших французских колоний. Французский носит официальный статус в 35 станах и является одним из 6 языков ООН.

Для тех, кто стремится к саморазвитию, Франция предоставляет выгодные условия для высшего и дополнительного образования. Высокое качество жизни также склоняет иностранцев в сторону этого кандидата.

Теперь поговорим о туризме. Не секрет, что фраза "Увидеть Париж и умереть" не теряет лирической актуальности. Думая о Франции, мы представляем уютные кафешки, изящную Эйфелеву башню, чувствуем запах круассанов и практически наяву ощущаем вкус терпкого вина. Прелесть в том, что реальность ещё лучше! Но есть неожиданная деталь - зачастую французы не говорят по-английски. Для комфортного путешествия по городу и окрестностям Прованса Вам необходимо знание "français".

Для ряда непревзойденных классиков эта речь была родной. Гюго, Мольер, Бальзак, Флобер - все они сделали огромный вклад в мировую культуру, затрагивая сердца миллионов людей по всему свету. Так может и Вас очарует прекрасный "langue de l'amour"?

Вывод: французский не теряет свою актуальность, оставаясь языком международного общения и туризма. Его изучение повысит Вашу эрудированность и расширит границы для поездок.

Italiano

Чем может похвастаться данный участник соревнования? Многим! Это мелодичный, эмоциональный, живой язык. Если Вашей речи присуща распевность, овладеть итальянским не составит особого труда. Он распространён в Ватикане, Швейцарии, Хорватии, Словении и Сан-Марино.

Итальянским пользуются меньше людей, но это одновременно и плюс. Освоив менее популярный язык, Вы повышаете свои шансы на перспективное развитие. Звучит странно? Вовсе нет. Узкоспециализированных специалистов меньше, следовательно, их ценность повышается. Не стоит игнорировать и тот факт, что итальянское образование в сфере дизайна и моды исключительно престижно.

"Italiano" в отличие от иных языков, отличается понятной грамматикой и орфографией. Это значительно облегчает процесс обучения.

Самый наглядный пункт в пользу итальянского - невероятно богатое историческое наследие страны. Здесь расположено целых 49 объектов ЮНЕСКО, что является абсолютно уникальным явлением.

Вывод: если Вы хотите говорить на красивом классическом языке, стремитесь изучать древнюю культуру и не готовы ломать голову над каждой буквой, выбирайте курс итальянского.

Голосов: 3
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку