Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Правда ли что выучить испанский для русских не составляет труда

 
08.11.2021
Правда ли что выучить испанский для русских не составляет труда
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Перед тем, как выучить испанский язык, русскому человеку всегда на ум приходит вопрос: а насколько это сложно?

Итак, вот особенности, которые помогут легко выучить испанский для русских:

  • Для письма используется стандартный латинский алфавит, который многим знаком. 

  • Букв в алфавите всего 27. По факту это аналог английского алфавита, в котором присутствуют еще три дополнительных символа: ñ, ch, ll. Если вы знакомы с английским, то на изучение испанской азбуки тратить время не придется.

  • В испанском нет сложностей с чтением. За редким исключением слова читаются также, как и пишутся. Правило действует в обе стороны: записывать речь тоже довольно легко.

  • Произносится испанский язык для русских довольно привычно. Никакие особые манипуляции с языком и прононсами, как в английском или французском не требуются. Даже звук «р» будет произнести не трудно, хоть он и отличается немного от русского звонкостью.

  • В предложениях нет четко-установленного порядка слов, что роднит его с русским. А вот от перестановки членов предложения, так же, как и в нашем родном, может измениться интонация.

  • В испанском не нужны местоимения. На род и лицо указывают окончания глаголов.


Сложно ли выучить испанский язык русскому? Теперь вы видите, что вовсе нет. Но при изучении есть и некоторые сложности, куда без них:

  • В испанском выделяется 18 времен глаголов, которые спрягаются в 4 наклонениях. Два из времен используются только в официальных документах, но остальные запомнить придется. 

  • Испанский язык для русских будет привычен, но и сложен тем, что прилагательные также склоняются в соответствие с числом и родом.

  • Из-за импульсивной речи и обилия интонаций на первых порах довольно сложно понимать речь местных жителей.

  • В различных провинциях Испании язык приобретает определенные особенности – диалект. Поэтому, путешествуя по городам этой страны после изучения испанского в Москве, можно столкнуться с недопониманием.

  • Также говор жителей провинций переполнен сленгом и сокращениями, которые в каждой местности свои. Это распространено как в устной речи, так и в неофициальных переписках.

Как быстро выучить испанский язык русскому студенту? Обратиться в языковую школу Divelang и записаться на курсы испанского языка онлайн. С нашими преподавателями вы быстро освоите грамматику. А в практике вам помогут сайты для изучения испанского.

Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку