Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

С каких фильмов начать изучение английского языка?

 
22.10.2020
С каких фильмов начать изучение английского языка?
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Изучение английского с помощью фильмов – необременительный, но эффективный способ подтянуть разговорный язык, расширить лексический запас и научиться понимать английскую речь. Мы подобрали 20 фильмов для учеников каждого уровня: начинающие, слабый средний, средний выше среднего и продвинутый. Запасайтесь попкорном и поехали!

5 кинокартин для уровня Elementary

1. Вверх

Вверх мультфильм

Мультик 2009 года – добрая история от студии Pixar о дружбе старика и озорного мальчишки. Судьба гонит их к таинственному водопаду, причем, не на самолетах и поездах, а на доме с огромным количеством воздушных шаров.

Этот мультик оценят те, кто хочет подтянуть именно разговорный английский. Здесь нет долгих монологов и рассуждений, активных споров и сложных предложений, зато есть масса коротких восклицаний. «Let me in», «Welcome aboard!» - все это пригодится в настоящем разговоре. Отдельно стоит сказать и про простой сюжет, где многие вещи можно понять и без знания языка – музыкальные акценты, жесты героев и их мимика помогают зрителю.

2. Экстра

Экстра сериал

Говоря про обучение английскому языку по фильмам, нельзя пропустить этот сериал, ведь он создан именно для новичков. Две соседки снимают квартиру в Лондоне и попадают в разные забавные истории. Сериал поможет вам молниеносно подтянуть разговорную лексику, ведь каждая сцена – это проработка бытовых тем, полезных и распространенных выражений, а также живая речь. Стоит отметить и четкость речи актеров, а также эмоциональную составляющую. Их можно понять даже по интонациям или выражениям лица.

3. Книга джунглей

книга джунглей мультфильм

Классика Диснея – мальчик вырос в джунглях и воспитывался волками. Однажды он сталкивается с людьми и вступает на тропу противоречий: остаться с любимыми животными или стать членом общества. Мультик идеален для понимания благодаря знакомому сюжету, а также отсутствию больших диалогов. Зато в картине масса полезных выражений для разговорного языка, а также отличная подборка лексики по тематике природы и животных, например, «зимняя спячка» и названия всех животных.

4. Lifetime Level 1

lifetime-level-1

Довольно старый сериал, аж 1999 года, но его подготовил Oxford University Press и в эпизодах вы встретите академически правильный английский. В центре сюжета – Джулия, которая только устроилась на работу. С первого дня нам показывают ее рутину, а также попытки построить личную жизнь. Что интересно, каждый эпизод построен вокруг одной темы: еда, одежда или профессия. Серии короткие, всего по 8 минут, а диалоги героев простые, с четкой речью и отличным произношением. 

5. The Umbrella Academy

the-umbrella-academy

Мы попадаем в альтернативную вселенную, где супергерои пытаются предотвратить конец света. Их отец погиб, поэтому героям предстоит воссоединиться ради общей цели, а также преодолеть собственные противоречия.

Сериал подойдет начинающим благодаря коротким и простым диалогам. Здесь нет сленга или сложной лексики – отличный разговорный с актуальными словами и фразами. Стоит отметить и произношение, оно здесь американское, но очень четкое и неспешное.

Хотите скорее перейти на следующую ступень? Запишитесь на курсы английского языка для начинающих взрослых - академические знания, подкрепленные полным погружением, помогут вам освоить нужный уровень языка быстро и безболезненно.

5 кинокартин для уровня Pre-Intermediate

1. Альф

Альф сериал

Говоря о том, какие фильмы смотреть для изучения английского языка, нельзя забыть про этот комедийный сериал. Очаровательный и непоседливый инопланетянин застрял на Земле и пытается приспособиться к незнакомому образу жизни. Здесь можно выучить как классические разговорные выражения, так и интересные слова. Речь героев понятна, поэтому сложностей не должно возникнуть. 

2. The Flatmates 

the-flatmates-serial

Сериал производства BBC – довольно спорный в плане лексики, так как здесь встречаются выражения и для уверенного уровня владения, так и для начинающих. Однако, каждый эпизод длится всего минуту-две, поэтому уделить внимание ему можно.

В сериале используется разговорная лексика, некоторые фразовые глаголы, а также устойчивые выражения. Всего за пару эпизодов вы сможете понять, как сильно живой язык отличается от учебников.

Если язык нужно быстро подтянуть перед туристической поездкой за границу или на учебу - запишитесь на экспресс-курсы английского языка в Москве. Программа длится 2-3 месяца и включает много разговорной практики.

3.  Моя большая греческая свадьба

Моя большая греческая свадьба

Героиня – гречанка выходит замуж за американца. На их свадьбу приехали родственники со всего света, и пытаются друг с другом взаимодействовать. Эта картина отлично подойдет, чтобы научиться понимать английский язык на слух. Здесь множество акцентов, но, при этом, герои говорят довольно четко и медленно, что упрощает понимание. Комедия активная и веселая, а многие персонажи экспрессивно жестикулируют, что позволяет понять их, даже если слова вам незнакомы.

4. Гарри Поттер

Изучение английского по Гарри Поттеру

Ищете фильмы на английском для увлекательного изучения языка? Смело качайте Гарри Поттера. Сюжет серии захватывает с первых минут. Юный волшебник приехал учиться в школу магии и проходит через целый ряд приключений. Это великолепный набор диалогов на разные темы, а также знакомые сцены, которые мы все уже не раз смотрели на русском. Таким образом, вся лексика из многосерийного фентези будет просто и быстро усваиваться, а вы не заскучаете.

5. Отпуск по обмену

Отпуск по обмену

Веселый, знакомый и забавный сюжет с голливудскими звездами. Две девушки решают встряхнуть свою жизнь и временно обменяться домами. Однако, вместе с новым жильем они обретают друзей, любовь и кучу приключений. Комедия наполнена простой и приятной лексикой, которую просто понять и без знания некоторых слов. Герои показывают активные эмоции, а также жестикулируют. 

5 кинокартин для уровня Intermediate

1. Друзья

Изучение английского по сериалу Друзья

Этому сериалу до сих пор нет равных. История про шестерых друзей, которые живут рядом и практически не разлучаются. Вместе они проходят через веселые и грустные моменты своей жизни, проживают поражения и празднуют победы.

Сериал наполнен живыми диалогами, цепкими фразами и яркой лексикой. Герои говорят довольно четко, но быстро – именно такой язык носители используют в жизни. Здесь можно подтянуть как словарный запас, так и понимание английского, ведь иногда герои переходят на эмоциональный крик или быструю речь.

2. Чарли и шоколадная фабрика

Чарли и шоколадная фабрика

У смышленого мальчика появляется шанс изнутри посмотреть на вселенную для сладкоежек. Его ждут сказочные герои, приключения и осознание ценности семьи, которое лейтмотивом протянуто по всей сказочной истории. Отличные диалоги, идеальное произношение и эмоциональные герои, которые помогают понимать язык. Словом, это идеальное кино для вечера пятницы и нескучного изучения английского языка.

3. Дневник Бриджет Джонс

Дневник Бриджет Джонс

Романтическая комедия с классным британским акцентом Главная героиня пытается найти работу мечты, встретить принца и привести свою жизнь в порядок. Помимо интересных диалогов и повествований, в ленте можно встретить неприличные слова, разговорную речь с элементами сленга. Эта мелодрама поможет вам научиться понимать жаргонизмы, а также подтянуть именно повседневный лексикон. 

4. Терминал

Фильм Терминал

Очень добрая картина о человеке, застрявшем в аэропорту из-за политических переворотов. Стивен Спилберг создал отличную картину о человеческом терпении, ценностях и доброте. Для изучающих английский здесь целый кладезь информации о поведении в поездках и аэропорту – лексика встречается на каждом шагу. Помимо этого, вы научитесь воспринимать английскую речь с акцентом, ведь именно так говорит главный герой.

5. Шрек

Шрек

Добрый, смешной, забавный и остроумный мультик знаком всем, за счет этого он станет вашим идеальным учителем английского. Диалоги с разговорной речью могут показаться быстрыми и непонятными, однако, речь героев четкая, поэтому к темпу быстро привыкаешь. Фразы главных героев не очень длинные, поэтому их просто легко понять и выучить.

5 кинокартин для уровня Upper-Intermediate

1. Король говорит

Король говорит

У вас есть уникальный шанс учить английский вместе с королем Англии. У него обнаружились проблемы с речью, поэтому Его Величеству нанимают логопеда, а у зрителя есть возможность посмотреть, как он будет преодолевать свой недостаток. Здесь вы сможете услышать идеальный британский акцент, вдохновиться чужим примером преодоления сложностей.

2. Криминальное чтиво

Криминальное чтиво


Смотреть не просто, скажем сразу. Тарантино – мастер диалогов, поэтому они у него всегда самобытные и оригинальные. Однако, картина отлично подойдет для тех, кому необходимо подтянуть разговорную речь. Здесь масса крылатых фраз, разговорных элементов и особенностей именно живого языка. Помимо этого, визуально работу просто приятно смотреть, ведь это одно из культовых достижений Квентина Тарантино.

3. Мальчишник в Вегасе

Мальчишник в Вегасе

Смешно, остроумно и эпично – именно так можно охарактеризовать эту комедию. 4 друга решают отметить свадьбу и встревают в бесконечную череду приключений. Тут есть живая речь, сленг, шутки, разные акценты и огромное количество тем. Друзья бронируют отели, покупают билеты, сталкиваются с представителями закона. Всего за пару часов вы сможете пополнить словарный запас, научиться воспринимать английский и просто хорошо посмеетесь.

4. Секс в большом городе

Секс в большом городе сериал

4 подруги в Нью-Йорке ищут любовь, строят карьеру и постоянно болтают об этом. Это идеальный сериал для проработки повседневного лексикона. Здесь не только насыщенные и полезные диалоги, но и постоянные монологи главной героини – Керри. Она рассуждает об отношениях, своей работе и всех сферах жизни.

5. Пираты Карибского моря

Пираты Карибского моря

Говоря о том, какие фильмы смотреть для изучения английского языка, нельзя пройти мимо серии с Джонни Деппом. Приключения пиратов известны на весь мир – здесь красивая картинка, захватывающий сюжет и харизматичные главные герои. Отдельно стоит отметить короткие и понятные диалоги с четким произношением и обилием лексики.

В 2020 невозможно отрицать преимущества онлайн-обучения английскому языку. Заниматься можно из любой точки планеты без привязки к конкретному месту. В интернете масса аутентичных материалов для создания искусственной языковой среды. Язык - это увлекательное путешествие, целая вселенная, которая становится безграничной в онлайн среде.


Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку