Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Уровень английского языка Beginner

 
15.07.2022
Уровень английского языка Beginner
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Для всех желающих учить английский язык разработано много методик и способов, из которых обучающийся подбирает для себя наиболее приоритетные и понятные. Это онлайн-занятия с репетитором, языковые курсы английского онлайн, самоучители, практикумы, сборники упражнений и прочее. В совокупности создается комплексная картина для эффективного освоения английского языка.

Языковой старт при этом у каждого отдельного человека строго индивидуален. Люди или начинают постигать азы с нуля, или продолжают изучать английский, опираясь на уже усвоенную ранее базу знаний.

Существует 6 уровней английского. Проверка на соответствие каждой ступени проводится с помощью общепринятых систем оценивания знаний по шкале CEFR. Это Общеевропейская система оценивания, которую разработал Совет Европы.

Обучение начинается с самого простого. Первый уровень английского - Beginner. В нем развивается навык построения простых предложений. Такую задачу осилят ученики с небольшим словарным запасом. После подтверждения соответствующего уровня Beginner можно переходить к следующему - Elementary.

Уровень английского beginner что он означает и кому нужен? Beginner необходим для тех, кто:

  • только знакомится с иностранным языком;
  • уже знаком с иностранным языком, но это был не английский язык;
  • когда-то проходил обучение английскому языку, но не может восстановить в памяти ранее полученные знания;
  • пробовал изучать английский, знает отдельные фразы и слова, но стремится к улучшению своих навыков и их систематизации;
  • думает, что не сможет выучить английский из-за отсутствия склонности к освоению иностранных языков.

Beginner - это уровень выживания. Он способствует правильному и постепенному погружению в английский язык. Начинать необходимо с изучения простейших тем и выполнения заданий.

Уровень beginner: что должен знать ученик?

Уровень английского языка Beginner-1.jpg

Beginner: какой уровень английского ожидается в данном случае от учеников? Навыки и умения обучающихся на уровне Beginner, которые должны присутствовать по итогам обучения:

В грамматике (Grammar):

  • Вы имеете представление о трех простых временах: Present, Past и Future Simple.
  • Знаете правила расстановки и подбора артиклей, при этом можете допускать ошибки их выбора в устной речи.
  • Вы знакомы с тремя формами английских глаголов.
  • Вы можете определить в каком числе находится существительное и разбираетесь в выражениях принадлежности.
  • Вы понимаете, как употреблять конструкцию there is/are.
  • Можете общаться с собеседником с помощью простых вопросов.
  • Можете сформулировать просьбу и поддерживать беседу.
  • Вы знаете, как рассказать о себе и своих увлечениях.
  • Даете характеристику людям и предметам, употребляя в описании английские прилагательные и простые слова.

Словарный запас (Vocabulary):

  • Вы выучили от 500 до 700.

Говорение (Speaking):

  • Вы знаете английский алфавит и счет.
  • Разбираетесь в датах и времени.
  • Отвечаете на простые вопросы собеседника.
  • Можете поддерживать разговор, рассказывая о себе, окружении, своей работе или погоде, употребляя простые фразы.
  • Для вас не составит труда совершить покупку в магазине или сделать заказ в кафе.

Чтение (Reading):

  • Знание правил чтения.
  • Навык чтения и понимания текстов и диалогов, созданных для уровня Beginner.

Аудирование (Listening):

  • Способны воспринимать на слух простые английские фразы, которые записаны на аудионосителе
  • Можете слышать и понимать иностранцев, употребляющих простые фразы с определенной паузой и четким произношением, употребляющих знакомые для вас слова.

Письмо (Writing):

  • Вы обладаете навыком грамотного написания английских букв и слов, из которых способны создавать небольшие тексты и формулировать простые предложения.

Уровень владения beginner - это освоение даже половины перечисленных навыков. Их уже достаточно для того, чтобы перешагнуть на следующую ступень изучения английского языка Elementary. Какие темы будут изучены при освоении Beginner:

Уровень английского языка Beginner-3

Каждая изучаемая ступень знаний предполагает совершенствование четырех основных навыков владения иностранным языком: говорить, читать, писать и воспринимать на слух (аудирование). Умению говорить на английском уделяется особое внимание. Большинство обучающихся преследуют цель научиться говорить на английском грамотно.

Уровень владения языком Beginner - это выученный алфавит, правильное произношение звуков и старт к пониманию английской речи. Также это возможность использования простых фраз и слов для общения в англоязычной среде.

Навыку говорения (Speaking) обучаются уже с первых занятий. По окончании первых уроков элементарные фразы приветствия, прощания и другие станут основой для будущего самостоятельного построения более сложных предложений, а также позволят понимать и отвечать на вопросы, поступающие от носителей языка или в англоязычной среде при ежедневном общении.

Изначально англоязычная речь начинающих медленная и максимально упрощенная. Но она развивается впоследствии при переходе следующие ступени. Закрепленные знания, усвоенные на уровне Beginner, способствуют поступательному развитию разговорной речи.

Beginner также вырабатывает принципы использования англоязычной интонации. Англоязычная интонация будет очень сильно отличаться от русской. Это есть ни что иное, как понимание правильного звучания английской речи, которое усваивается при прослушивании аудиозаписей, где отчетливо слышна английская речь, произносимая носителями языка.

Прослушиваемые аудиоматериалы должны совпадать с темой проходимого материала. Диалоги, написанные в учебниках, наконец-то начнут поддаваться прочтению и пониманию. Такие тексты специально адаптированы для начального уровня.

Конечно, нельзя забывать и о письме. Освоение англоязычного письма начинается с самых азов - с прописных букв английского алфавита. Для обучения письму потребуется списывание, а затем самостоятельное написание простых англоязычных текстов, в которых будут содержаться ранее выученные слова и фразы с обязательным применением правил грамматики.

Для эффективного результата обучения не обойтись без использования целого комплекса наглядных материалов, создаваемых для более эффективного восприятия. Зрительная и долгосрочная память, активизированные применением различных методик обучения, ускоряют процесс усвоения знаний, а интерактивные задания позволяют обучаться английскому в форме игры, что делает процесс обучения интересным и увлекательным.

Грамматические и лексические основы часто закрепляются в рамках выполнения одного упражнения. Также они должны обязательно соответствовать изучаемой теме.

Разнообразие Beginner

У Beginner тоже есть свои подуровни: False Beginner и Strong Beginner. псевдо-начинающий и сильный начинающий, близкий к Elementary.

Первый подуровень - речь идет об уже забытом, но ранее пройденном изучаемом языке. Такие “условные” новички просто восстановят в памяти список английских времен и начнут изучать английские фразы. А во втором случае они восстановят навык простого общения, вспомнят конструкции для построения простых и сложных предложений, которые позволят им представить себя в кругу англоязычных собеседников. Также на втором подуровне он способен понимать простые вопросы и отвечать на них.

Уровень английского языка Beginner-2.jpg

Насколько важна мотивация, когда начинаешь изучать английский?

Успех в любом начинании зависит от качества старта. Если начало обучения английскому происходит в положительной обстановке, и вы с удовольствием постигаете Beginner, результат не заставит себя ждать. Сложно, но нужно организовать себя и выработать полезную привычку уделять ежедневным занятиям определенное количество времени. Как только вы поймете, что английский стал поддаваться, вы уже не захотите останавливаться на достигнутом.

Современным обществом создано огромное количество интернет-ресурсов и площадок, на которых можно общаться с носителями языка, выполнять различные задания, смотреть видео, прослушивать аудио и проходить тестирование. Подписывайтесь на сообщества по изучению английского в Телеграмм, Инстаграм, Тик-Ток и других.

Срок обучения

Сколько времени уйдет на изучение начального уровня будет зависеть не только от способностей ученика, но и от того, с какой интенсивностью и частотой он будет постигать Beginner. Согласно статистике, средние показатели периода обучения на этом уровне составляют от 2 до 6 месяцев.

Самый эффективный способ начать изучение английского языка - обратиться к преподавателю, который доступно объяснит и пройдет с учеником этот этап обучения, подробно объяснив особенности произношения, правила чтения и другие нюансы, которые сложно постигать самостоятельно.

Интенсивные курсы английского помогают достичь необходимого уровня знаний в более короткие сроки - менее 2 месяцев. Главное - не хвататься за все и сразу, слушать преподавателя, поступательно осваивать новые знания и применять их на практике.

Советы от опытных преподавателей

  • Важно! Не нужно бояться совершать ошибки и чувствовать свою неуверенность. Если вы не носитель языка, никто не будет ожидать от вас превосходных результатов в первые недели обучения - это невозможно, когда человек не рожден в англоязычной среде. Прислушайтесь к советам опытных педагогов:
  • Внимательно подходите к выбору учебных методик, качество материалов играет важную роль, когда ученик находится на старте в усвоении английского.
  • Не бойтесь ошибаться, ошибки свойственны всем, кто учится. Здесь срабатывает незыблемый закон жизни: “На ошибках учатся”.
  • Не нужно бояться своего произношения. Со временем, при оттачивании навыка говорения и старании, акцент сойдет на нет и у вас появится хорошее произношение. Если вы не преодолеете этот страх, то никогда не научитесь общаться на английском языке. Опыт приходит не сразу.
  • Не стремитесь понять каждое слово, произнесенное вашим собеседником. Выделяйте самое основное, это позволит уловить суть разговора.
  • Чтобы быстрее приступить к общению на английском важно учить не только отдельные слова, но и фразы. Это проверенный способ обучения, которым не стоит пренебрегать.
  • Запаситесь аудиоматериалами. Умение слышать и распознавать английскую речь с помощью аудирования - хорошее подспорье для тех, кто однажды окажется тет-а-тет с англоязычным собеседником. Для этого можно просматривать англоязычные каналы, фильмы, смотреть новости, выделяя на это занятие от 15 до 30 минут ежедневно.
  • Тренируйтесь дома разговаривать на английском. Не продумывайте фразу про себя, а проговаривайте ее вслух.

Усвоенный Beginner не случайно назван “уровнем выживания”. С его помощью можно быстрее привыкнуть к обществу, в котором все говорят на английском языке и продолжить свое обучение, стремительно преодолевая уровни, достигая ожидаемого результата. Курсы английского онлайн доступны на нашем сайте.

Знание английского языка пригодится в разных обстоятельствах, ведь это интернациональный язык, на котором общаются и понимают друг друга огромное количество людей во всем мире.

Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку