Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

10 причин начать учить английский прямо сейчас

 
06.12.2022
10 причин начать учить английский прямо сейчас
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Английский признан самым популярным языком в мире. На сегодняшний день им владеют около 1,5 млрд. человек и еще примерно 1 млрд его изучает. Знание английского облегчает жизнь во многих сферах: учеба, работа, путешествия и прочий досуг. Он довольно распространен в области науки, бизнеса и СМИ. Польза изучения английского языка здесь очевидна.

Английский язык является официальным предметом в отечественных образовательных учреждениях, но в них даются только основы. Для более глубокого изучения нужно использовать дополнительные источники: услуги репетитора, языковые курсы и пр.

Школа Divelang предлагает занятия на любой вкус: английский язык для начинающих, бизнес программы, интенсивы, подготовка к экзаменам и другие. На нашем сайте можно подобрать наиболее подходящие курсы для обучения.

В сегодняшней статье приведем основные причины для чего нужно изучать английский и не откладывать это дело в долгий ящик.

1. Получение интересной должности

Большинство людей мечтает реализоваться в профессиональном плане за рубежом. Без хорошего знания английского языка здесь не обойтись. Даже если желаемая работа находится не в англоязычной стране.

Английский является интернациональным языком и на нем общается большая часть населения планеты. Отметим, что в 67 странах он признан официальным языком, а в еще 27 - вторым официальным. Поэтому любая перспективная компания содержит в своем штате людей, свободно говорящих на английском. Вы можете стать ее сотрудником только при соответствующих знаниях.

2. Необходимый инструмент путешественника

Причины почему надо учить английский любителям заграничных путешествий лежат на поверхности. В этом случае он является важным и необходимым средством коммуникации. При поездке в другую страну недостаточно просто взять загранпаспорт, рюкзак с вещами и деньги на текущие расходы. Надо еще уметь изъясняться, задавать вопросы и понимать ответы.

Знание английского языка - это интеллектуальный инструмент любого путешественника. Он поможет договориться с водителем, найти более выгодные условия проживания, забронировать билет, отправиться в самостоятельную поездку по интересным локациям, посетить магазин и приобрести нужные товары или сувениры. Так путешествие станет более комфортным, интересным и насыщенным.

3. Шанс получить качественное образование

Где пригодится английский, кроме путешествий и работы? Конечно же в сфере образования.

Сегодня достаточно много колледжей и университетов за рубежом предлагают мигрантам услуги обучения по интересным дисциплинам. В образовательных учреждениях за границей есть редкие специальности, которым не обучают в нашей стране. Это касается таких направлений как компьютерное машиностроение, биоэтика и биоинформатика. Специалисты данных сфер очень востребованы на рынке труда, высоко оцениваются и не имеют проблем с поиском работы.

Соответственно, чтобы получить престижную профессию, нужно понимать содержание занятий. Без английского здесь не обойтись, так как ведущими обучающими странами являются Великобритания и США.

Иностранный диплом открывает двери не только в узкопрофильные компании. Он является преимуществом для всех успешных корпораций как за рубежом, так и в нашей стране.

10 причин начать учить английский прямо сейчас-2

4. Увлекательное хобби

У некоторых людей возникает закономерный вопрос: “Зачем учить английский язык, если не собираешься покидать пределы родной страны?” Во-первых, жизнь непредсказуема и никто не знает где вы окажетесь через пару тройку лет. Во-вторых, изучение иностранного языка является полезным и занимательным хобби.

А вот где использовать английский найти несложно. Именно на данном языке представлен огромной объем уникальной информации в сети на тематических площадках, форумах и специальных сайтах. Знания английского развивает человека как личность и открывает границы, выйти за которые порой бывает весьма интересно.

5. Чтение зарубежной литературы в оригинале

Никакой, даже самый качественный перевод, не сможет передать истинный смысл произведения. Прочитав книгу в оригинале, вы будете удивлены той атмосфере, которую хотел донести автор до своих читателей. Характеры любимых героев будут раскрыты более глубоко, а описание каких-либо ситуаций заиграет новыми красками.

Именно в оригинальном тексте на родном английском языке можно встретить интересные идиомы и словосочетания. К тому же, чтение книг в оригинальном исполнении повышает грамотность в знании иностранного, так как они написаны с идеальной правильностью.

10 причин начать учить английский прямо сейчас-3

6. Просмотр оригинальных фильмов

Здесь ситуация похожа с чтением книг. Кинопрокатчики очень часто меняют смысл диалогов главных героев, чтобы сделать фильм ярче и цепляюще. Но в результате этого изначальный авторский замысел может просто потеряться.

Поэтому ответ на вопрос: “Пригодится ли английский язык в жизни киномана?” - очевиден. Просмотр фильмов в оригинальном исполнении впечатлит искрометными фразами, острыми шутками и содержательными разговорами персонажей. К тому же, слышать настоящий голос любимого артиста, а не дублера, намного приятнее. Здесь очень важно понимать речь и не отвлекаться на субтитры, чтобы уловить тонкий (а иногда и скрытый, например, в детективах) посыл режиссера.

7. Новые знакомства

В сети существует множество тематических площадок и форумов на английском языке. Так как он является интернациональным, то общаются там люди из всех стран. Владея английским, вы можете влиться в любую беседу, найти единомышленников и завести интересные знакомства. Новые друзья из других стран помогают расширить культурные границы.

Кроме того, на иностранных сайтах многие желают найти жену или мужа. Английский здесь будет не только инструментом коммуникации, но и ключиком к сердцу потенциального спутника жизни. Ведь очень трудно понимать друг друга, когда общение происходит на разных языках (в буквальном смысле).

10 причин начать учить английский прямо сейчас-4

8. Доступ к главным событиям мира

Чемпионат мира по футболу или Олимпийский игры всегда проводятся на английском языке. Если вы хотите присутствовать на таких масштабных мероприятиях, то без его знания не обойтись. В большинстве случаев он даже является обязательным условием посещения.

Следует также сказать, что все международные конференции и фестивали проходят на английском. Участие в таких событиях открывает целый ряд возможностей для членов этих мероприятий. Где пригодится английский именно здесь сказать нетрудно: эффективная коммуникация с партнерами, налаживание полезных связей, глубокое понимание участников и респондентов. Каждый спортсмен или бизнесмен мечтает побывать за границей, отточить свои профессиональные навыки, почерпнуть новые знания и опыт.

9. Выход на новый жизненный уровень

Изучение английского - это польза для ума и база развития личности. Английский язык позволяет прикоснуться ко многим интеллектуальным ресурсам мира. Его знание позволит обрести не только новые профессиональные качества, но и в целом самосовершенствоваться. Личностный рост меняет и жизнь вокруг: появляются новые увлечения, интересы и занятия.

Английский является языком поп-культуры. Владея им, вы всегда будете в курсе актуальных новинок и трендов. Ведь самая свежая информация сначала публикуется на родном языке и только потом появляется перевод.

Кроме того, изучение иностранного - несомненный повод для гордости. Это как закрытый гештальт, который позволяет безбоязненно двигаться дальше. Отсутствие языкового барьера придает уверенности и снимает рамки. Знание английского всегда выделит вас на фоне других и подчеркнет вашу особенность.

10. Простота обучения

Все еще задаетесь вопросом: “Зачем учить английский?” Или может вас пугают трудности при обучении? Безусловно, любая дисциплина требует ответственности и вовлеченности в процесс. Но, в отличии от других европейских языков, английский не характеризуется особой сложностью. В его основе лежит латинский алфавит, который знаком большинству людей. В нем отсутствует сложные и непонятные символы, а его содержание чем-то похоже на русские буквы.

В английском языке главное выучить базовые правила грамматики, запомнить три времени действия (прошедшее, настоящее и будущее) и освоить методику составления предложений. Слова здесь не имеют рода и склонений по семи падежам (их всего два). Также в английском существует только два вида глаголов.

Научиться разговаривать на английском можно за пару месяцев, а получить глубокие знания - не более чем за год. Преподаватели языковой школы Divelang проводят занятия по разным направлениям и дают оптимальный объем информации на каждом уроке. Пройденные темы закрепляются интересным домашним заданием, обязательное выполнение которого позволяет максимально эффективно проходить процесс обучения.

Если вы давно задумываетесь над тем, чтобы начать изучать английский язык - не медлите и прямо сейчас записывайтесь на языковые курсы в школу Divelang!

Голосов: 3
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку