Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

6 главных «преград», стоящих на пути изучения английского языка

 
18.04.2023
6 главных «преград», стоящих на пути изучения английского языка
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Английский язык необходим в жизни современного человека. Он помогает в бизнесе, путешествиях, учебе, повседневных нуждах. Трудно представить хорошего специалиста, который не имеет хотя бы базового уровня знаний. Поэтому сейчас очень актуальны курсы английского языка.

Учить английский язык трудно. Но может это лишь кажется? Мы часто ищем себе отговорки и придумываем причины, которых на самом деле нет. Разберём основные “преграды”, которые возникают у учеников.

Где пригодится английский

Люди начинают учить английский по разным причинам. Кому-то он нужен для общего развития, а кому-то необходим в коммерческих целях. В любом случае английский язык открывает много возможностей:

  • Путешествия без ограничений. Английский язык признан международным, поэтому на нем разговаривают практически во всех странах мира. Свободно владея английским, вы сможете без труда общаться с персоналом гостиниц, водителями такси, продавцами в магазинах, экскурсоводами и просто с местными жителями. Это позволит глубже понять культуру других народностей и открыть для себя что-то новое. Кроме этого, можно самостоятельно организовать свое путешествие и не тратить деньги на услуги туроператора (забронировать отель, договориться об интересном времяпрепровождении и разрешить конфликтную ситуацию).
  • Новые знакомства. Английский язык позволяет расширить круг своего общения и выйти за рамки русскоязычных знакомств. В интернете существует много сайтов, где люди знакомятся друг с другом. Там они находят друзей, деловых партнеров и даже свою любовь. Общение с жителями других стран развивает эрудированность и расширяет мировоззрение. Это важные критерии для личностного роста.
  • Доступ к уникальной информации. В интернете 85% информации представлено на английском языке. При переводе на русский может потеряться точный смысл публикаций. Поэтому необходимо понимать текст на языке повествования. Такой момент важен для работников в области медицины, информационных технологий, журналистики, финансов, экономики и иных технических направлений.
  • Развитие карьеры. Особыми привилегиями для иностранных работодателей пользуются кандидаты со знанием английского языка. При этом необязательно переезжать в другую страну. У многих зарубежных компаний есть филиалы в РФ. Также сейчас актуальна работа на удаленном режиме. Общение с руководством, планерки и совещания проходит через видеочаты. Если вы будете понимать о том, о чем говорят директора и что они хотят от своих работников, то вам будет легче это дать. Соответственно, вы очень быстро станете ценным для компании сотрудником. Не за горами и повышение по службе.
  • Переезд за рубеж. Поменять место жительства и переехать в другое страну без знания английского будет довольно сложно. Пусть даже переезд планируется не в англоговорящее государство. Английский язык является международным. На нем разговаривают во многих странах. Более 50 государств признали его официальным. В это число входит вся Океания, Европа, Америка, Азия и Африка.
  • Обучение за границей. Поступить в зарубежный университет или колледж невозможно без знания английского языка. Доступное обучение в странах-партнерах станет недоступным. В том числе и онлайн-образование. Существует много англоязычных сервисов, где обучают крутым профессиям.

И это еще не все ситуации, где английский язык будет полезен. Он служит главным инструментом общения. Но люди часто отказывают себе в удовольствии и не желают изучать иностранный. Для этого они находят кучу причин. Ниже рассказываем о самых популярных отговорках.

1. Боязнь сложностей

Многие не начинают учить английский так как уверены, что у них ничего не получится. Обычно так считают люди, которые помнят долгие изнурительные занятия в школе или университете. Безусловно, стандартные уроки направлены на зазубривание грамматики и правил. В этом случае отсутствует самое главное - разговорная практика. Без практики английский действительно очень сложно освоить.

Избавиться от комплекса “я не смогу” помогут курсы иностранного языка, где большое внимание уделяется общению друг с другом. Это помогает увеличить словарный запас, научиться правильно применять грамматические основы и избавиться от неправильного произношения. Таким образом, вы поборете стеснительность и внутреннюю неуверенность. Процесс обучения станет интересным и “безболезненным”.

2. Возраст

Любви все возрасты покорны. Это выражение уместно и для тех, кто решил получать новые знания. Как говорится: “Учиться никогда не поздно!” Английский язык может потребоваться на разных этапах жизни и возраст не должен стать этому помехой.

Большинство учеников считают, что в преклонном возрасте уже не те умственные способности. Безусловно, школьники лучше запоминают информацию и быстрее понимают темы занятий. Но более зрелые люди обладают другими качествами: усидчивость, терпение, ответственность, мотивация к обучению. У них осознанный подход к занятиям.

6-glavnykh-pregrad-stoyaschikh-na-puti-izucheniya-angliyskogo-yazyka-02.jpg

3. Отсутствие финансов

Популярная отговорка, касающаяся не только обучения. Действительно, причина весомая. Но, прежде чем отказываться от мечты, следует подробнее изучить этот вопрос.

Многие языковые школы предлагают гибкую систему оплаты: рассрочки, скидки, акции. Это позволяет сэкономить на обучении. Люди часто пользуются рассрочкой, так как маленькими суммами платить удобно. Они практически незаметны для бюджета.

Кроме того, в интернете существуют бесплатные курсы. Не все они, конечно, качественные, но найти что-то можно. Правда здесь придется потратить время, чтобы подобрать курсы, соответствующие вашему уровню знаний.

6-glavnykh-pregrad-stoyaschikh-na-puti-izucheniya-angliyskogo-yazyka-03.jpg

4. Ограниченность во времени

Еще одна популярная отговорка. Конечно, в современной жизни трудно найти хотя бы лишний час. На фоне этого люди вынуждены отказывать себе во многих занятиях. Но, если грамотно спланировать свой день, свободное время наверняка появится. Можно почитать книги по тайм-менеджменту, которые помогут это сделать.

Учить английский сейчас проще, чем кажется. Многие сервисы предоставляют онлайн занятия, а также вечернее обучение. Можно скачать аудио уроки и слушать их по пути на работу и обратно. Надо учиться использовать каждую минуту в сутках продуктивно.

К тому же, если ваша работа практически не оставляет времени на жизнь, то может пора ее сменить? Знание английского здесь будет очень кстати. Англоязычные соискатели имеют больше шансов найти интересную работу и сделать отличную карьеру.

5. Это неинтересно

У каждого из нас в памяти остались скучные занятия в классе. Не забыт и стресс перед контрольными, боясь получить плохую оценку. Учить английский язык в школе весьма скучно и неинтересно. Пересказы, тесты, зубрежка правил мало кого привлекают.

В современных языковых школах обучение проходит иначе. Все направлено на лёгкость и простоту понимания. Занятия составлены в виде различных тренингов, разговорных практик, игровых упражнений и непрерывного общения друг с другом. Таким образом, вы не только запомните новые слова, но и научитесь применять их на практике. Словарный запас станет живым. Данные занятия увлекательны и интересны для учеников любого возраста.

6. Нет способностей

Люди часто заблуждаются в отношении своих умственных способностей. Считается, что если у человека аналитический (математический) склад ума, то освоить иностранный язык он не сможет. Самообман. Учить английский способны люди с любыми мозгами. Самое главное - желание.

В первую очередь необходимо избавиться от сомнений. Можно записаться на пробный урок (многие школы дают его бесплатно) и проверить себя на практике. Во-вторых, следует поставить себе четкую цель и не обращать внимания на трудности. “Не ошибается тот, кто ничего не делает” - всегда об этом помните.

Подытожим

Учить английский не сложно. Так кажется лишь на первый взгляд. Забудьте обо всем, что вам говорили в школе. Сегодня процесс обучения гораздо интереснее и веселее.

Преподаватели языковой школы Divelang имеют большой педагогический опыт. За это время они обучили сотни учеников, которые имели разную базу знаний, возраст, финансовые и временные возможности. В школе существует несколько форматов обучения. Подобрать можно наиболее удобный для вас. Не бойтесь исполнить мечту! Звоните прямо сейчас и записывайтесь на первый урок!

Голосов: 2
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку