Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

7 полезных привычек в изучении английского языка

 
31.08.2022
7 полезных привычек в изучении английского языка
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Привычки сопровождают нас на протяжении всей жизни, помогая в различных ситуациях. Исключением не является и изучение английского. Конечно, уроки с преподавателем никто не отменял. Но посещать их так часто, как хотелось бы, у многих нет возможности. Ускорить процесс обучения и сделать восприятие информации более эффективным поможет использование лайфхаков для изучения английского языка. 

Привычки — это то, что делается автоматически. Их регулярное применение позволяет освоить иностранный всего за один год. С ними вы научитесь комфортно общаться на любые темы, преодолеете психологический барьер и получите ощутимый эффект за короткое время. Попробуйте ввести в свою жизнь подобные привычки, и вы сразу заметите, как увеличится словарный запас, улучшится произношение и восприятие английской речи. Много времени и усилий на занятия не понадобится. Главное — систематичность и нацеленность на результат.

В этой статье мы предоставляем вашему вниманию 7 полезных советов для изучения английского. Они помогут оптимизировать занятия и преодолеть трудности, которые часто мешают прогрессу.

Перевод гаджетов на английский

Гаджеты окружают нас повсюду. Вы постоянно пользуетесь телефоном, работаете на компьютере и запускаете различные программы. Почему бы не изменить язык на вашем устройстве или не установить оригинальные приложения на смартфон? Такой лайфхак не повлияет на вашу жизнь, ведь вы итак прекрасно ориентируетесь в меню. Зато вы запомните много новых слов и фраз таких, как будильник, калькулятор, телефонная книга, отправить и т.д.

как выучить английский легко

Просмотр фильмов и телепередач

В настоящее время просмотр фильмов, телепередач и различных видеороликов является частью нашего быта. Не упустите возможность посмотреть интересную программу в оригинале. Начинать с просмотра новостей на английском не рекомендуется. Информация о финансовой ситуации в стране, курсах валют и технологических новинках вызовет большие трудности в восприятии. Выбирайте те телепередачи, которые соответствуют вашим интересам. Лучше если это будут небольшие видео с минимальным набором лексики, например, прогноз погоды или интервью со звездами шоу-бизнеса. Сначала можно смотреть фильмы и передачи с субтитрами. Двигайтесь от простого к сложному. Когда вы привыкнете к английскому, вы сможете выбирать программы не по степени сложности, а по желанию. Хорошим вариантом также станет прослушивание аудиокниг на английском языке. Даже те, кто не любит читать, быстро приобщаются к этому гениальному изобретению.

Расширение словарного запаса

Хорошей привычкой в изучении английского является расширение словарного запаса. Возьмите себе за правило каждый день учить по 10 новых слов. Случайные слова из словаря не подойдут. Лексику лучше запоминать по темам. К каждому слову следует подбирать синонимы и употреблять его в контексте. Существенно упростить задачу помогут специальные приложения для смартфона. Также есть сайты для изучения английского, где можно найти много эффективных программ, которые помогут быстро расширить словарный запас. Ежедневно учите одну поговорку или крылатое выражение. Таким образом вы не только обогатите свою речь, но и научитесь понимать культуру англоязычных стран.

Общение с носителями языка

Благодаря развитию интернет-технологий и популяризации социальных сетей общение с иностранцами для многих сегодня является привычным явлением. В интернете довольно просто найти новых друзей среди носителей языка, находящихся в разных точках земного шара. Для этого есть специальные группы и сайты. Увлекательное общение с иностранцами станет отличной альтернативой зубрежке. Уникальный акцент и живая интонация поможет освоить правильное произношение. Привычек для изучения английского действительно много. Но постоянное общение с иностранцами является самой эффективной из всех. Оно поможет вам окунуться в культурную среду, проникнуться интересом к традициям и особенностям жизни населения англоязычных стран, научиться воспринимать юмор и преодолеть языковой барьер.

полезные привычки изучения английского языка

Ведение дневника или блога

Ведение дневника — один из эффективных способов выучить английский. Записывание своих мыслей в ежедневник поможет приобрести навыки письменной речи и проработать грамматику. Ведение собственного блога в социальных сетях позволит найти много новых друзей, разделяющих ваши интересы. Описывать на своем сайте можно все что угодно. Это может быть рецензия на новый фильм, рассказ о любимых блюдах, описание интересного события, погоды и т.д. Главное — все описания следует делать на английском языке. Вы можете параллельно вести две группы на русском и на английском в Instagram, Facebook или в Twitter. Большие посты делать необязательно. Делайте это систематически один раз в день или несколько раз в неделю. Вы не только привлечете на свой канал множество подписчиков, но и научитесь грамотно излагать свои мысли на бумаге.

Описание предметов на английском в течение одной минуты

Одним из интересных лайфхаков для изучения английского является описание предметов в течение одной минуты. Выберите реальный или выдуманный предмет и максимально точно опишите его в течение 1-2 минут, начиная от внешних характеристик, и заканчивая его индивидуальными свойствами. Чем чаще вы будете практиковать подобный навык, тем быстрее вы разовьете способность думать на иностранном. В описании для расширения словарного запаса используйте как можно больше синонимов     

Комментирование собственной жизни

Попробуйте комментировать на английском, все что происходит вокруг вас. Со временем это станет увлекательной привычкой, без которой вы уже не сможете жить. Выйдя на улицу, составляйте рассказы о погоде и природе, окружающих вас зданиях и людях. Используйте не только уже изученную лексику. Перед выходом из дома каждый раз рекомендуется выучивать по одной фразе и заранее проработать план изложения.

Вредные привычки в изучении английского

Вредные привычки в изучении английского языка — частое явление. Они мешают достижению результата и портят продуктивность. Одной из таких привычек является отсутствие регулярных занятий. Надеяться на хорошую память не стоит. Уроки должны проходить систематично, иначе они не принесут успеха. Перерывов в изучении иностранного быть не должно. Английский должен стать частью вашего быта, как утренняя пробежка или обед. Основой прочных знаний являются постоянные занятия. Поставьте себе точные сроки, за которые вы овладеете языком в совершенстве и двигайтесь к намеченной цели.

Как заставить себя учить английский, если отсутствует мотивация? Для начала четко определите для себя, где вы будете использовать иностранный в жизни. С осознанием цели придет и мотивация. Если стандартные упражнения и тексты кажутся для вас скучными, используйте больше мультимедийного интерактива, просматривайте любимые фильмы и телепередачи в оригинале. Главное — не ставить перед собой невыполнимые задачи. Идеальным вариантом для тех людей, которые хотят выучить язык с нуля, являются онлайн-курсы английского под руководством опытного преподавателя. Вы сможете заниматься в привычной для себя обстановке. Персональный подход и широкое разнообразие используемых в процессе обучения материалов позволит быстро приобрести грамматические и речевые навыки.

Итак, в этой статье мы познакомились с трекером полезных привычек в изучении английского. На самом деле, способов, облегчающих данный процесс намного больше. Какие из них вы выберете, решать только вам. Главное — систематический подход и постоянная практика.

Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку