Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Как выгодно использовать английский язык в Интернете

 
30.03.2023
Как выгодно использовать английский язык в Интернете
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Английский - это главный иностранный язык в мире. Он признан международным - на нем разговаривают люди со всего света. Поэтому знание английского языка открывает широкие возможности. Его значение очень велико.

Сегодня люди активно пользуются интернетом. Подчеркнем, что 85% сетевой информации представлено на английском языке. Причем найти можно уникальные данные, которых нет в русскоязычном виде. Да и при переводе точный смысл некоторых выражений и фраз обычно теряется. Поэтому важно понимать именно англоязычную информацию.

В интернете находиться много различной информации (фильмы, книги, обучающие курсы и пр.). Там можно завести новые знакомства, купить одежду, пообщаться на форумах и т.п. Кроме того, в сети можно неплохо заработать. Деньги, заработок, английский - три неразрывно связанных между собой слова. Подробнее об этом рассказываем в статье.

Блогерство

Заработок на английском языке является основным доходом иностранных блогеров. Ведение лайф-аккаунта сейчас очень популярное занятие. Многие с удовольствием смотрят о заграничной жизни в режиме реального времени.

Монетизацию с блогов можно получать с видео на Ютуб и собственных каналов на сетевых площадках (Инстаграмм, Телеграмм, Яндекс.Дзен и пр.). Самое главное здесь - качественный контент. Ведь чем больше просмотров, тем выше доход. Соответственно, хороший заработок возможен только со знанием английского языка.

Англоязычные блоги имеют большую аудиторию. Поэтому блогеры, которые ведут свой канал на английском, могут выйти на международный уровень. Рекламодатели, спонсоры и иные контрагенты и предлагают сотрудничество блогерам с большим числом подписчиков. Они помогают раскрутить канал и увеличить его популярность. Как следствие - блогерский доход возрастет.

Репетиторство

Преподавать английский язык можно онлайн. Такой способ выбирает большинство учеников, так как он очень удобен. Современная жизнь обусловлена катастрофической нехваткой времени. Поэтому многие не желают тратить часы на поездку к репетитору. Комфортнее включить камеру, выйти в видеочат с преподавателем и потратить на занятие только время самого урока.

Если вы владеете английским языком, то можно заняться обучением других. Причем не обязательно ограничиваться жителями своего города. Выход в интернет позволит взаимодействовать с учениками из разных уголков страны. Заработок учителя английского языка на онлайн уроках не меньше, чем на обычных занятиях в режиме офлайн. Здесь как раз можно создать свой блог и популяризировать на нем свои услуги.

Если выходить на международную арену, то можно заняться преподаванием русского языка. На английском вы будете спокойно общаться со своими учениками, а непосредственно родному русскому их обучать. Поэтому клиентов можно найти в разном направлении.

Копирайтинг / рерайтинг

Копирайтер пишет статьи с нуля, а рерайтер переписывает уже готовый текст. Они пишут рекламные посты, презентационное статьи, информационные тексты и заметки в социальных сетях. Это все является частью сетевого пространства.

В рамках русскоязычной писательской деятельности важно заработать себе имя, а, начиная заниматься этим с нуля, заработать много не получится. За написание текстов на английском языке специалисты получают гораздо больше. Подчеркнем, что английский признан международным. Поэтому информация на нем является универсальной. Поэтому статьи в таком исполнении оцениваются выше.

kak-vygodno-ispolzovat-angliyskiy-yazyk-v-internete02.jpg

Перевод текстов

Заработок на переводах с английского на русский является самым популярным в интернете. Но здесь потребуются глубокие знания иностранного языка. Без четкого понимания грамматики и правил не обойтись.

Заказы на перевод могут быть абсолютно из разных областей: медицина, юриспруденция, образование и т.д. Здесь придется подтягивать знания, чтобы разобраться в терминологии. Часто требуется перевести статьи с экспертных блогов или собственных сайтов.

Заниматься иностранными переводами также необходимо с хорошим знанием русского языка. Важно не только понимать смысл англоязычной статьи, но и уметь красиво изъясняться и правильно излагать мысли. Тем не менее, переводы английских текстов - заработок весьма реальный и доступный.

Покупки

Знание английского языка поможет экономить на онлайн-покупках. Самые популярные интернет-магазины (eBay, New Look, Next) представлены на английском языке. Следовательно, они доступны только тем, кто этим языком владеет.

На данных торговых площадках можно найти уникальные товары по низкой цене. Здесь выгодно покупать бытовую технику и электронные гаджеты. На них можно посмотреть видеообзор в Ютуб, что облегчит выбор. Опять же, данные ролики обычно представлены на английском языке.

Многие занимаются покупкой товаров на англоязычных сайтах и перепродают их на отечественном рынке. Сумма наценки в этом случае достигает 100%. Поэтому заработать здесь можно неплохие деньги. Кроме того, знание английского языка позволит вести переговоры напрямую с поставщиками, чтобы дополнительно не оплачивать услуги посредника.

Бизнес

Заработок на английском в бизнес среде предполагает не только перепродажу вещей. Знания языка необходимы в любом международном бизнесе. Это существенно облегчает переговоры с партнерами и установление деловых отношений.

Отличной идеей является разработка мобильного приложения. Примером служит популярный сейчас Телеграмм. Можно создать собственный проект для международной аудитории в той сфере, в которой вы хорошо разбираетесь.

Зарубежный сегмент предоставляет больше возможностей для самореализации в интернете. Соответственно, сумма заработка будет гораздо выше. Если отсутствует собственный продукт, то можно принять участие в партнерских программах, где предусмотрены вознаграждения. Партнерки помогают монетизировать развлекательный контент, собирать бонусы и т.д.

kak-vygodno-ispolzovat-angliyskiy-yazyk-v-internete03.jpg

Курсовые и контрольные

Хорошим вариантом для заработка является написание контрольных и курсовых работ на заказ. Особенно много заданий студенты получают по грамматике английского языка. Если иностранный не является профильным предметом, то многим проще заказать работу у знающего человека. В этой области не требуется определенных усилий, а общение с заказчиками в основном выполняется через мессенджеры или посредством электронной почты.

Запросов на выполнение работ по английскому языку довольно много. Здесь также уместен заработок с переводов текстов с английского на русский, решение тестов, написание сочинений с высоким процентом уникальности и просто решение стандартных задач на грамматику.

Мелкие задания

На всеми известном сайте Яндекс.Толока представлено большое количество англоязычных тем. Это идеальная площадка для прокрастинации, где можно выполнять простые задания и получать за них деньги. Соответственно, чем больше качественно выполненных заданий, тем выше ставка исполнителя.

На английском языке есть задания по типу помощи в настройке яндекс переводчика или проверки уже переведенного текста, где оценивается точность подобранных фраз и выражений. Также можно заниматься модерацией комментариев на различных англоязычных площадках и отслеживать опубликованные статьи.

Ниже представлен пример задания на Толоке.

kak-vygodno-ispolzovat-angliyskiy-yazyk-v-internete04.png

Заработок на Толоке небольшой, но выполнение заданий занимает немного времени. Обычно исполнители отдают на это 1,5-2 часа в день. Заниматься этим можно в метро по пути на работу или вечерами вместо того, чтобы бессмысленно сидеть в соцсетях.

Пару слов в заключение

Заработок со знанием английского языка является реальным и доступным методом повышения своего дохода. Обычно для этого не требуется глубоких знаний. Базового уровня будет достаточно.

В языковой школе Divelang можно быстро выучить английский язык и использовать его для работы. В школе предусмотрены разные варианты обучения: английский для начинающих, бизнес курсы, интенсивы и другие. Проходить занятия можно индивидуально, в группе или самостоятельно (онлайн). Уроки проводятся как в утренние часы, так и в вечернее время. Преподаватели Divelang всегда идут навстречу своим ученикам, помогают подобрать наиболее удобный график и форму занятий.

Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку