Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Как выучить английский самостоятельно с нуля и не потерять интерес

 
20.03.2018
Как выучить английский самостоятельно с нуля и не потерять интерес
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Если вы планируете изучать иностранный язык дома, уделите внимание организации. Помните, что обучение может оказаться не таким, каким вы его представляли. Но это не повод отступать. У вас обязательно всё получится. Особенно если следовать нашим рекомендациям.

  • Занимайтесь 2-3 раза в неделю по 1 часу или каждый день по 30-40 минут. В таком режиме вы не забудете прошлую тему и сможете систематически оттачивать навыки. Боритесь с вашим главным врагом – ленью.
  • Применяйте полученные знания на практике. Читайте книги, новости и статьи. Найдите друга по переписке или общения в скайпе. Так вы будете видеть, что тратите время не зря, и что уроки несут пользу.
  • Фантазируйте. Не зацикливайтесь на чужих текстах и шаблонных разговорах. Составляйте собственные рассказы. Желательно, чтобы они были написаны или рассказаны по теме пройденного урока. Например, в определенном времени. Подобный формат сделает обучение интересным.
  • Контролируйте нагрузку. Не стоит брать на себя слишком много, иначе вы быстро устанете и усомнитесь в своих силах.
  • Повторяйте пройденное. Периодически возвращайтесь к старым темам, чтобы не забыть полученную информацию. Скорее всего, на первых этапах придётся повторять темы несколько раз. Это нормально, трудности возникают у всех.

Делаем выводы

Выучить английский самостоятельно с нуля может каждый. Для этого достаточно выделить 3 часа в неделю. Если вы будете слушать, разговаривать и писать, будет проще запомнить информацию и сформировать словарный запас.

У занятий дома есть несколько плюсов: вы занимаетесь в удобное время, сами планируете уроки, превращаете обучение в увлекательное хобби.

Но ещё есть 2 серьёзных минуса: вас никто не контролирует и не указывает на ошибки. Если вы чувствуете, что лень вас перебарывает, хотите убедиться, что всё делаете правильно или вам комфортнее заниматься в группе, приглашаем на пробное занятие в школу английского языка DiveLang.

Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку