Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Начните думать на английском с помощью 5 простых шагов

 
16.05.2018
Начните думать на английском с помощью 5 простых шагов
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Важный индикатор степени освоения иностранного языка — мышление. Если вы научитесь думать на английском языке, это будет означать, что вы близки к тому, чтобы иностранный стал вашим вторым разговорным. Итак, как же улучшить разговорный английский и научить себя на нем думать? Читайте далее

Шаг 1. Думайте отдельными словосочетаниями

Важно выбрать действительно свободное время, когда никто и ничто не тревожит. Проводите упражнение 1–2 раза в день. Начните с отдельных словосочетаний. Обдумывать какие-то решения поначалу затруднительно, зато отдельные действия можно подмечать на английском.

Например, утром подумайте про себя: «Good morning!», называйте окружающие предметы по-английски, комментируйте происходящее на экране телевизора и компьютера. Постепенно это войдет в привычку и станет происходить автоматически. Чтобы не забывать об упражнениях, развесьте по дому стикеры с напоминаниями.

Шаг 2. Рассказывайте о себе

Станьте таким же рассказчиком, как те, что в кино и книгах ведут повествование и объясняют детали. Говорить о себе можно и в первом, и в третьем лице. Это более усложненный вариант предыдущего упражнения. Повторяйте его как минимум 1 раз в день.

Выбирайте такое время, когда мысли не заняты ничем посторонним. Описывайте буквально все — от выпитой чашки кофе до поездки в командировку. Представьте себе, что вам нужно уже не просто думать, а жить на английском.

Шаг 3. Учитесь мыслить творчески

Всякий раз, когда вам нужно что-то сказать на английском, но вы забыли слово, перефразируйте. К примеру, если вы потеряли ключи, но забыли, как переводится слово «ключ», постройте фразу так, чтобы этого слова не было. Например: «Я потерял вещь, с помощью которой открывают дверь».

Не обманывайте себя, используя родной язык. Думайте о словах-синонимах, либо используйте такие выражения:

  • Это противоположно…
  • Похоже на…
  • Напоминает это место, где…
  • Это то, что вы делаете, чтобы…
  • Это действие, которое вам помогает, когда…

Укрепить творческие навыки помогут шарады. Объясняйте партнеру свои мысли фразами на английском, а он пусть угадывает задуманное слово.

Шаг 4. Вступите в разговорный клуб

Всегда приятно находиться в обществе людей со схожими интересами, целями. Полезным будет такое место, где изучение английского идет в разговорной форме и организовано погружение в языковую среду. Общение намного проще строится в непринужденной обстановке. Отрабатывайте сначала распространенные слова и фразы, а потом используйте их в повседневном общении.

Шаг 5. Делитесь опытом

Организуйте какое-то интересное мероприятие, например, мастер-класс для всех желающих быстрее освоить язык. Но это только в том случае, если вы уже достаточно хорошо владеете английским. Продумайте все действия и программу именно на иностранном языке. Составьте план и строго его придерживайтесь.

Эти нехитрые рекомендации помогут вам быстрее начать думать на английском. Если вы хотите еще ускорить этот процесс, приходите в нашу языковую школу. Мы используем коммуникативную методику изучения разговорного языка. Это значит, что говорить на английском вы начнете уже с первого занятия. И совсем скоро сможете научиться и думать на иностранном. Скучно точно не будет!

Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку