Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

ТОП-10 лучших испанских фильмов про любовь

 
02.04.2021
ТОП-10 лучших испанских фильмов про любовь
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Если Вы посещаете индивидуальные курсы испанского языка, то скорее всего получили от преподавателя советы для самостоятельной практики. Не удивляйтесь, если найдете в рекомендациях такой пункт, как просмотр фильмов на испанском языке

На самом деле, это действенный способ, который совмещает приятное времяпрепровождение и полезные занятия. И что может быть лучше уютными вечерами чем фильмы, в которых бушуют настоящие испанские страсти.

Изучение иностранного языка по фильмам обладает массой преимуществ:

  • Такие занятия не утомляют и не вызывают внутренних протестов, что положительно влияет как на мотивацию самого студента, так и на динамику обучения.
  • Из фильмов Вы без усилий научитесь, как приветствовать друг друга на испанском, что говорить на прощание, запомните множество бытовых фраз. И все это без скучных уроков и длительной зубрежки.
  • Испанские романтические фильмы о любви станут отличной практикой в аудировании и переводе живого испанского языка, которым пользуются миллионы людей во всем мире.
  • Благодаря просмотру фильмов на иностранном Вы быстро пополните лексический запас полезными и востребованными словами и фразами, которые обязательно пригодятся Вам как в повседневном общении, так и в профессиональной деятельности.

Да и просто посмотреть испанские фильмы про любовь – это неплохой способ скрасить свободный вечер. Даже если не учитывать возможную пользу.

Три метра над уровнем неба

ТОП-10 лучших испанских фильмов про любовь – блог Divelang

Всемирно-известный испанский фильм о первой любви. В центре сюжета дерзкий и отчаянный парень по имени Хьюго, друзья зовут его Аче. Он гонщик, неформал и настоящий бунтарь. Но его жизнь меняется коренным образом, после случайного знакомства с девушкой Баби. Героиня фильма тихая и очень правильная девушка из состоятельной семьи.

Зародившаяся при первом знакомстве неприязнь очень быстро перерастает в настоящую любовь: первую, наивную, настоящую. Каждому из них придется поступиться многим, чтоб сохранить свои чувства.

Три метра над уровнем неба: хочу тебя

ТОП-10 лучших испанских фильмов про любовь – блог Divelang

Со времен первой картины проходит два года. Юные и крайне импульсивные Аче и Баби не смогли сохранить свои чувства и расстались. Чтоб избежать страданий Аче уезжает на два года. Время пролетает быстро и залечив душевные раны, парень решает вернуться в родной город.

Сразу же по приезду Жизнь сводит его с девушкой по имени Джинн –такой же непокорной и страстной натурой. Родственные души тянутся друг к другу, и искра любви вновь разжигает застывшее сердце героя. Но Барселона оказывается слишком тесной и избежать встречи с первой возлюбленной Аче не удается. Зрителя ждут захватывающие 2 часа страстей и любовных переживаний, ведь до последней минуты не ясно, какое из чувств возьмет верх.

Вики, Кристина, Барселона

ТОП-10 лучших испанских фильмов про любовь – блог Divelang

Главные героини – Вики и Кристина – две молодые девушки, приехавшие в Барселону на летние каникулы. Многие годы их связывает крепкая дружба, несмотря на различия в характерах. Вики – строгая и серьезная девушка, которая мечтает о настоящей любви, долгих романтичных вечерах и шикарной свадьбе. Кристина – полная противоположность. Она азартна, раскрепощена, и никогда не откажется от романтичной интрижки на один вечер. Жизнь сводит подруг с красавцем испанцем Антонио. Молодой человек сражен подругами, его привлекает каждая из них, и сделать выбор с каждым днем становится все сложнее. Если зритель думает, что фильм о любовном треугольнике, то он сильно ошибается. В игру вступает бывшая жена испанца, которая не может отказаться от ускользнувшего счастья.

Летняя ночь в Барселоне

ТОП-10 лучших испанских фильмов про любовь – блог Divelang

Жаркой летней ночью 18 августа в небе над Барселоной пролетает и гаснет комета Роза. Сияние ее недолгое, но яркое зарождает множество искр в душах молодых людей. Многим из них предстоит перерасти в сильные и страстные чувства. Другие угаснут без тепла и поддержки. В эту волшебную ночь начинается 567 историй любви

В фильме рассказывается о шести из них. Молодая пара, раздор в отношения которой вносит некстати вернувшийся бывший жених. Запутанные отношения между двумя семьями, где вдруг вспыхивает давно забытая любовь. Ссора двух лучших друзей из-за чувств к одной девушку. Молодая пара еще не разобравшаяся в своих чувствах узнает, что они дали начало новой жизни. И сложный выбор молодого и успешного футболиста между выгодным контрактом и отношениями.

Каждая из историй затягивает зрителя в омут эмоций и переживаний и не отпускает до последней минуты.

Всего лишь химия

ТОП-10 лучших испанских фильмов про любовь – блог Divelang

Молодая романтичная натура Оли плывет по течению жизни. Она работает в магазине парфюмерии и не строит грандиозных планов на будущее. Жизнь ее тиха и размеренна. Единственная страсть – серьезное увлечение аргентинским актером Эриком.

И как в сказке про Золушку, девушка наконец то лично встречает своего принца и привлекает к себе его пристальное внимание. Вместе с чувствами в жизнь Оли врывается новый мир: слава, успех, деньги, знаменитости. Но как оказывается любовь – это всего лишь химия. Эмоции быстро закипают и так же стремительно могут успокоиться. А жизнь так же легко способна свести с новым человеком. И вновь начинается химическая реакция.

Потерянный север

ТОП-10 лучших испанских фильмов про любовь – блог Divelang

В центре сюжета два лучших друга Уго и Браульо. Еще вчера они жили в свое удовольствие и не задумывались о проблемах. Но университет окончен, перспективы тают на глазах и парням приходится принимать жизненно важные решения. С работой не складывается, деньги стремительно заканчиваются, и молодые люди принимают решение отправиться в поисках лучшей жизни в соседнюю Германию.

Но в чужой стране наладить жизнь оказывается еще сложнее. С работой проблемы, местные жители относятся к иностранцам настороженно. Незнание города, языковые проблемы и много другое встают непреодолимыми препятствиями на пути молодых специалистов. Даже зарождающиеся чувства между Уго и молодой немкой становятся настоящей дилеммой. Ведь дома у него осталась невеста, которую он нежно любит.

За пригоршню поцелуев

ТОП-10 лучших испанских фильмов про любовь – блог Divelang

Иногда даже максимально прагматичные люди совершают необдуманные романтичные поступки. И тогда их жизнь переворачивается с ног на голову. Так и героиня фильма Соль, решает найти любовь, разместив объявление о знакомстве. Как не удивительно, но первый же откликнувшийся парень вызывает в ней теплые чувства. Дани красив, умен, и что самое важное – отвечает Соль взаимностью. Между молодыми людьми начинается роман, который быстро перерастает в серьезные отношения. И когда героиня наконец то убеждается, что любовь существует, и счастье прочно вошло в жизнь, оказывается, что ее возлюбленный скрывает тайну. И вновь жизнь переворачивается в один миг.

Обещание

ТОП-10 лучших испанских фильмов про любовь – блог Divelang

Потрясающая историческая драма с Кристианом Бейлом в главной роли. События развиваются во времена Первой Мировой войны. Великая Османская Империя повержена, а ее столица постепенно погружается в хаос и анархию.

В это трагическое время судьба сводит вместе молодого турецкого врача, иностранного журналиста и юную армянскую художницу. Но личные трагедии уходят на второй план, когда империя начинает преследование национальных меньшинств и иноверцев. Облавы, аресты и изгнания примиряют соперников. Отныне их цель не просто выжить, но и поведать миру правдивую историю страшного геноцида. И это обещание они готовы сдержать любой ценой.

Зажигание

ТОП-10 лучших испанских фильмов про любовь – блог Divelang

По жанру этот фильм относится к боевикам, но и в нем не обходится без романтической линии сюжета.

Микель – молодой и успешный парень, жизнь которого распланирована на многие годы вперед. Он влюблен в прекрасную девушку, да еще и наследницу богатого состояния, и владелицу ювелирного магазина.

Ари – авантюристка и мошенница, которая вместе с напарником организуют нелегальные гонки в перерывах между воровством и махинациями.

Судьба сводит этих двоих вместе и разжигает между ними не шуточные чувства. При этом главной проблемой остается невеста Микеля. Герой терзается чувством вины и сомнениями в правильности выбора. А Ари строит коварные планы очередной махинации, нацелившись на капитал невесты.

Ма Ма

ТОП-10 лучших испанских фильмов про любовь – блог Divelang

Трогательная мелодрама, которая способна всколыхнуть в душе самые тонкие струны

Молодая женщина Магда преподает в школе и воспитывает сына. Ее жизнь сложна: боязнь сокращения, нехватка денег и проблемы с воспитанием ребенка. И кажется, что сама судьба разгневалась на героиню. Она узнает, что тяжело больна и перспектив врачи не видят.

В это темное время в ее жизни появляется привлекательный и заботливый мужчина, который не так давно лишился семьи при трагических обстоятельствах. И жизнь наполняется новыми красками и появляется робкая надежда на счастье.

Вы можете найти и другие испанские романтические фильмы или выбрать иной жанр себе по нраву. Чтоб лучше понимать фильмы и сериалы без перевода и получить базовые знания, рекомендуем записаться на интенсивный курс испанского языка

Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку