Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Блог

 

Самый большой мотиватор и двигатель прогресса – это интерес, не забывайте про него.

Вряд ли найдется другой пивной фестиваль, который был бы популярнее Октоберфеста. На встрече попробуем взглянуть на это событие не только глазами туристов, но и местных жителей.

Если знаете досконально, что это за «звери» такие, а уровень владения английским позволяет сдать в любой момент – вам можно только позавидовать, тогда наша статья вряд ли пригодится.

В данной статье мы рассмотрим объективные причины, зачем учить немецкий, разберёмся, в каких сферах пригодится знание "Deutsch" и постараемся развеять популярные мифы об этом языке.

Планируете самостоятельное путешествие по Франции, но куда поехать и как не остаться с пустыми карманами?

Французская речь отличается особой мелодичностью и покоряет этим множество сердец. Сегодня мы разберём произношение французских слов, выделим яркие особенности и приведём наглядные примеры.

В русском нет понятия "артикль", зато имеются окончания, выполняющие ту же функцию - указывать на род существительного (красивая кошка). Именно поэтому особенные затруднения у нас вызывает запоминание артиклей - их непросто заучить и без необходимых знаний невозможно отгадать.

Какие из праздников наиболее популярны в стране и любимы китайцами? Когда лучше отправиться в путешествие, чтобы увидеть своими глазами настоящий китайский праздник?

Многие из нас, находясь на продвинутой стадии изучения языка, все равно продолжают совершать глупые, как, казалось бы, на первый взгляд, ошибки. Почему же это происходит? Как говорится, на языке нужно думать, тогда и все оплошности будут понятны, и вы будете меньше их допускать. Что останется можн...

Насыщенный багаж знаний открывает перед человеком многообещающие перспективы: достойная работа, путешествия, не стеснённые языковым барьером, произведения литературы, музыки и кино в оригинале. Как выбрать второй язык, чтобы получить максимум возможностей?

Есть такая шутка "Работа - не волк. Работа - work, а walk - это ходить". Но в каждой шутке доля истины - многие действительно путают эти слова. Порой на слух совсем непросто различить пресловутое [wɜːk] и [wɔːk], но для англоговорящего собеседника это не является проблемой. Давайте узнаем, как пра...

Французский язык год от года занимает лидирующие позиции в топах популярности. Это неудивительно, ведь он обладает особым шармом. Речь льётся плавно и певуче, грасированная "R" очаровывает своей мягкостью. На этом языке творили Вольтер, Сент-Экзюпери и Дюма, создавая всемирно известные шедевры.


Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку