Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Полезное и интересное

 

Колени и руки начинают мелко дрожать, на лбу появляется испарина, дёргается глаз, а в голове звенящая пустота – знакомо? Многие помнят эти ощущения перед экзаменами.

Приезжая в новую страну, мы всегда думаем о том, чем и где будем питаться.

У вашего знакомого испанца скоро день рождения? Здорово, если вы порадуете именинника поздравлением на родном языке — ему будет приятно получить порцию вашего внимания.

Эффективнее всего изучать язык, когда находишься в языковой среде – в этом нет никаких сомнений.

Позитивные ассоциации с учёбой вряд ли возникнут, если через два-три занятия вам защемит нерв в спине.

Если вам интересно узнать, как справлялись с незнанием греческого, например, англичане в XX веке – обязательно почитайте цикл биографических воспоминаний британского биолога Джеральда Даррела.

Существует не одна техника, призванная научить самым разным навыкам печати на клавиатуре: начать печатать максимально быстро, освоить десятипальцевый метод.

Parlez Vous Francais? Скорее всего, вы узнали эту фразу, даже если совсем не владеете языком, ведь она так же популярна, как “Do you speak English?” или “Sprechen Sie Deutsch?”.

Когда заходит речь об особенностях чтения и произношения, люди в первую очередь вспоминают про восточные языки, и то объяснимо. Чего стоят одни только тоны (повышения и понижения голоса) в китайском, влияющие на значение слов!

«И так всё довольно непросто, а теперь, получается, надо разбираться ещё и в цифровых кодах в китайском языке?» – спросите вы, и это будет вполне справедливое замечание.

К южным наречиям мы относимся с некоторой настороженностью, поскольку кажется, что учить их очень сложно. Даже в хорошо знакомой нам Турции, где и на родном можно изъясниться, и английский всегда выручит, можно столкнуться с ситуацией, когда необходимы дополнительные знания и навыки общения.

Французский онлайн — изучение языка с помощью скайпа или Zoom. Минимальные требования — наличие скоростного Интернета, наушников с микрофоном, компьютера (планшета или ноутбука) — позволяют изучать язык тем, кто не может посещать курсы французского языка в Москве.


Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку